Консул рассказал детали исчезновения россиянки в Мексике

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Почетный консул России в мексиканском штате Халиско Хуан Сантос Санчес Наварро рассказал РИА Новости об исчезновении 15 летней россиянки, которая могла стать жертвой преступления.
В пятницу, 21 февраля,генеральная прокуратура Халиско объявила "желтую тревогу" из-за исчезновения 17-19 февраля трех несовершеннолетних девушек в городе Тлахомулько. Одна из пропавших – постоянно проживающая в Халиско с семьей 15-летняя россиянка Лилиана. Две другие девушки являются мексиканками 16 и 17 лет.
«

"Я знаю эту семью уже несколько лет и помогал им решать консульские вопросы несколько лет назад. По словам ее отца, перед исчезновением она находилась дома (в муниципалитете Тлахомулько де Суньига к югу от Гвадалахары, – ред.) со своими братьями и ушла, ничего никому не сказав. В тот же день, 17 числа, насколько мне известно, семья девочки обратилась в полицию", – рассказал Санчес.

Консул сообщил, что у него есть номер отца девочки, но он уже какое-то время стоит на автоответчике. Это, по его мнению, может быть связано с действиями полиции, ведущей поиски девочки.
"К сожалению, на данный момент известно лишь, что она пропала", – добавил Хуан Санчес.
В прокуратуре штата агентству сообщили, что официальные комментарии о ходе поисковой операции будут возможны не ранее понедельника, 24 февраля.
В середине февраля радио Sputnik сообщило, что отдыхавших в Грузии россиян накрыла снежная лавина.
В посольстве РФ рассказали подробности гибели пианистки Валиевой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем