Не провокаторы. "Вирусологи в спортивных костюмах" ответили Зеленскому

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Участники беспорядков в Новых Санжарах под Полтавой, которых украинский президент Владимир Зеленский ранее назвал "вирусологами в спортивных костюмах", записали обращение к нему.
Соответствующий ролик появился в Youtube.
Молодые люди опровергли обвинения властей в разжигании социальной ненависти, отметив, что являются жителями Полтавской области, а не приезжими, которые намеренно прибыли в регион для дестабилизации ситуации после прибытия эвакуированных из КНР соотечественников.
Ранее Владимир Зеленский, реагируя на беспорядки в Новых Санжарах, заявил, что "вирусологи в спортивных костюмах" сознательно сеяли панику, и подчеркнул, что заказчиков и организаторов протестов ждет наказание.
Двадцатого февраля Украина эвакуировала из Китая 45 своих граждан и 27 иностранцев. Однако принятое властями решение направить их на карантин в Новые Санжары вызвало протесты местных жителей.
По мнению последних, в санатории не были созданы надлежащие условия, способные гарантированно защитить их от заболевания новым типом коронавируса.
В итоге протесты переросли в беспорядки. Местная полиция открыла пять уголовных дел.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский повторил тезис официального представителя российского МИД Марии Захаровой при оценке беспорядков под Полтавой.
Скабеева оценила речь Зеленского о "вирусологах в спортивных костюмах"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем