В Госдуме ответили на обвинения США в дезинформации по коронавирусу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Соединенные Штаты Америки нельзя назвать страной, отстающей в разработке биологического оружия, отметил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, передает РИА Новости.
«
"Что касается версии, которая действительно высказывается, в том числе и на экспертном уровне, относительно возможности причастности США к тому, что происходит сегодня в КНР, то не является секретом, что биологическое оружие давно разрабатывается целым рядом стран, и ...США вряд ли можно считать отстающей в этом отношении страной. Поэтому когда разработки соответствующие ведутся, есть масса заинтересованных сторон, причастных к этим разработкам с тем, чтобы свои исследования воплотить в жизнь и посмотреть, что из этого получается", – сказал парламентарий в интервью информагентству.
Ранее в субботу агентство France Press сообщило, что в Госдепе подозревают Россию в организации масштабной кампании в социальных сетях с целью сформировать в медийном сообществе устойчивую точку зрения, что за распространением нового типа коронавируса в мире стоят США.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, 20 тысяч 659 человек излечились и выписаны из больниц.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ВОЗ указали, когда ждать результатов тестов лекарств от коронавируса.
Ученые КНР: рынок в Ухане мог не быть источником коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем