"Сделаем". Жириновский выступил за учения РФ на границе США и Мексики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил провести ответные учения на границе США Мексики, передает РИА Новости.
Заявление парламентария последовало после того, как американские военные отработали учения в Европе на случай российского "ядерного удара".
«
"Давайте мы на мексиканско-американской границе проведем такие же учения. Что скажут американцы?", – задался вопросом депутат, который в субботу участвует в церемонии присуждения званий "Почетный кремлевец" в Московском высшем общевойсковом командном училище.
Одним из обладателей почетного знака стал сам Владимир Жириновский.
Лидер ЛДПР подчеркнул, что Россия "наносит" ответные удары в мирное время только в теории, а США проводят реальные учения у российских границ, что, по его словам, представляет серьезную и реальную опасность.
«
"Они стоят у наших границ – в наглую. Как Наполеон, как Гитлер. Опять те же полчища, те же страны с самым страшным оружием и отрабатывают учения –ответный удар. Ты учения проводишь, чтобы нанести удар, ответный мы сделаем", –заключил Владимир Жириновский.
В пятницу представитель американского оборонного ведомства заявил, что США провели учения на случай российского ядерного удара по Европе. По его словам, "сценарий учений включал внештатную ситуацию в Европе, где идет война с Россией и Россия решает ограниченно применить ядерное оружие малой мощности против объекта на территории НАТО".
Ранее радио Sputnik сообщило, что
США сымитировали "ядерный удар" по Белоруссии в ходе "сдерживания" РФ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем