Суд впервые дисквалифицировал главу коллекторской фирмы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Генерального директора коллекторской фирмы "Проф Коллекшн" наказали дисквалификацией на шесть месяцев за нарушения при общении с должниками, сообщило РИА Новости со ссылкой на московское управление ФССП России.
По информации службы, сотрудниками ФССП было установлено, что работники "Проф Коллекшн" звонили гражданам, в том числе с использованием программ автодозвона, а также отправляли текстовые сообщения с ненормативной лексикой, унижающей честь и достоинство. Текст этих сообщений содержал угрозы в отношении родных и близких должников, а также других людей.
Таким образом на должников оказывали недопустимое психологическое воздействие.
«
"По результатам проверок в отношении ООО "Проф Коллекшн" составлены и направлены для рассмотрения в Арбитражный суд города Москвы протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Суд, рассмотрев материалы административных дел, привлек генерального директора к административной ответственности как должностное лицо коллекторского агентства в виде дисквалификации на шесть месяцев", – говорится в сообщении управления ФССП.
При этом отмечается, что Арбитражный суд Москвы налагал административные штрафы на эту коллекторскую компанию, включенную в государственный реестр.
Ранее радио Sputnik сообщало, что судебные приставы обнаружили в Москве самого злостного алиментщика.
Минфин согласился с созданием института частных судебных приставов
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем