У водителя, эвакуировавшего украинцев из КНР, поднялась температура

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. У одного из водителей, которые эвакуировали вернувшихся из Китая украинцев, поднялась температура, сообщил министр внутренних дел страны Арсен Аваков на ток-шоу "Свобода слова с Савиком Шустером".
По его данным, все водители также находятся на карантине.
У одного из них из-за обострения артрита было недомогание, однако позже температура опустилась до нормы.
Эвакуация граждан Украины и ряда иностранцев из Китая из-за вспышки нового типа коронавируса привела к столкновениям силовиков и жителей Полтавской области. Последние протестовали против временного размещения вернувшихся в их поселке. Митингующие накануне забросали камнями автобусы с прибывшими из Китая соотечественниками.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, 20 тысяч 659 человек излечились и выписаны из больниц.
Ранее радио Sputnik сообщило подробности о состоянии эвакуированных из Китая украинцев.
Глава Минздрава Украины рассказала о буднях в санатории под Полтавой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем