Биатлон

Глава Союза биатлонистов России назвал, кто спровоцировал обыски

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. Обыски российских спортсменов в Италии прошли в рамках проверки по письму антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов (IBU) Сары Фуссек, заявил RT президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
Утром в субботу итальянские правоохранители пришли с ордером на обыск к российским биатлонистам Александру Логинову, Евгению Гараничеву и тренеру Александру Касперовичу. У них были изъяты ноутбуки, у Логинова также забрали на проверку мобильный телефон.
По словам вице-президента Союза биатлонистов России Алексея Нуждова, россиян отвезли в полицейский участок.
«
"Насколько все серьезно? Просто идет проверка по письму, разбирательства. Да, выбран неприятный момент для российской команды. Но в целом пока доброжелательная обстановка", – сказал Драчев.
По его словам, сотрудники полиции являются лишь исполнителями, "надо смотреть глубже, кто все спровоцировал и инициировал".
«

"(Президент IBU Олле, – ред.) Далин узнал обо всем только сегодня? Как такое может быть? У них что, комитеты работают отдельно от президента? Думаю, то, что заявление поступило в IBU 19 февраля, – это неслучайно, а то, что они приехали сегодня, – просто бумажная волокита. Бумага пришла 21-го числа вечером", – добавил Драчев.

Ранее Далин заявил, что он пока не в курсе обысков у российских спортсменов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что депутат предложил ввести должность спортивного атташе при посольствах.
"Как у преступников". Логинов прокомментировал обыски в Италии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем