Украина сократила подачу воды в ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 февраля/ Радио Sputnik. В одиннадцать населенных пунктов самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) была сокращена подача воды из-за остановки работы Западной фильтровальной станции (ЗФС), сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС ЛНР.
«

"В связи с тем, что была обесточена ЗФС 2-го подъема (под контролем Киева) с 14.00 (совпадает с московским временем) 21 февраля прекращена подача на насосную станцию ЗФС – сокращена подача воды потребителям одиннадцати городов ЛНР", – сообщили в МЧС.

По данным ведомства, в Первомайск подача воды с подконтрольной Киеву территории прекращена полностью, в Артемовск и Зоринск – на 60%, Славяносербск – на 50%, Стаханов, Кировск, Брянку – на 40%, Алчевск, Перевальск – на 30%, Антрацит и Красный Луч – на 20%.
Власти Украины с апреля 2014 года ведут военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине передумали поставлять воду в Крым до его "деоккупации".
"Миллиарды упущенной прибыли". В РФ оценили потери Украины от блокады Крыма
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем