Глава Минздрава Украины не осталась ночевать с доставленными из Уханя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Глава Минздрава Украины Зоряна Скалецкая уехала из санатория, в котором разместили эвакуированных из Уханя, заявил телеканалу "Наш" директор учреждения Александр Блинов.
Ранее украинский министр отмечала, что намерена провести все 14 дней карантина вместе с эвакуированными украинцами — "в одном помещении, в тех же условиях".
По словам начальника медцентра "Белые Санжары", Скалецкая покинула санаторий, однако обещала вернуться.
"Я также буду идти домой, так же и госпожа министр не ограничена в своих передвижениях", - сказал Блинов.
При этом он уточнил, что при возвращении Скалецкую поселят в отдельном доме, так как "ей нужно работать".
Украинские власти 20 февраля из-за распространения нового типа коронавируса эвакуировали из Китая 45 украинцев и 27 иностранцев. Финальный этап эвакуации – доставка эвакуированных в отведенное для карантина место – завершился столкновениями силовиков и жителей Полтавской области, которые протестовали против размещения людей в их поселке. Люди встретили прибывших на родину граждан криками и забросали автобусы камнями. После столкновений за помощью к медикам обратились девять полицейских и один гражданский.
В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань (провинция Хубэй). Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала ему название Covid-19.
По состоянию на 21 февраля число зараженных в Китае превысило 75 тысяч человек, умерли более 2200, выздоровели 18,2 тысячи пациентов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что заявило МВД Украины об обстановке под Полтавой.
Зеленский повторил тезис Захаровой при оценке протестов под Полтавой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем