"Провал и поражение американской политики". МИД Ирана о санкциях США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 февраля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что санкции США, введенные против Совета по охране конституции Исламской Республики, безумны, они являются поражением американской политики максимального давления.
В пятницу в Иране проходят выборы в однопалатный парламент, за 290 депутатских кресел будут бороться более 7 тысяч человек, чьи кандидатуры были утверждены Советом по охране конституции.
Спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук ранее заявил, что предстоящие парламентские выборы в Иране являются постановочными, а реальные, по его словам, уже прошли "в секрете". Американский дипломат обвинил в ситуации с выборами в Иране Совет по охране конституции, пять высокопоставленных членов которого минфин США внес в санкционные списки.
Официальный представитель МИД Ирана назвал санкции "безумными".
В МИД Ирана осудили удары арабской коалиции в Йемене
"Эти меры являются ничем иным, как провалом и поражением американской политики максимального давления", – сказал Мусави, чье заявление приводит РИА Новости.
Он подчеркнул, что данные меры в отношении Ирана представляют собой "крайнюю степень отчаяния", добавив, что санкции США против "83 миллионов иранцев" не принесли никаких результатов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ сообщили о гибели члена КСИР при ракетной атаке в Сирии.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем