В ВОЗ указали, когда ждать результатов тестов лекарств от коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Результаты по двум тестированиям лекарственных препаратов от нового типа коронавируса поступят во Всемирную организацию здравоохранения через три недели. Об этом сообщает РИА Новости в четверг со ссылкой на заявление генерального директора организации Тедроса Адханома Гебрейесуса.
"Мы ждем результатов двух приоритетных для ВОЗ клинических испытаний терапевтических средств... Ожидаем предварительные результаты через 3 недели", – цитируют главу ВОЗ в Twitter организации.
Гебрейесус уточнил, что в ходе одного из испытаний, целью которых является поиск препарата по борьбе с коронавирусом, тестируется комбинация двух лекарств от ВИЧ, лопинавира и ритонавира, а второе исследует противовирусный препарат ремдисивир.
Власти КНР в декабря прошлого года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни является новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 74,5 тысячи человек, умерли 2118 человек, излечились примерно 16,1 тысячи. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены 1076 случаев заражения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Онищенко подтвердил внесение препарата из РФ в список против вируса.
Ученые КНР назвали отличия COVID-19 от вируса атипичной пневмонии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем