Турция заявила о гибели военных в Идлибе при атаке с воздуха

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Двое турецких военных погибли и пятеро ранены при воздушной атаке в сирийском Идлибе в четверг.
Соответствующее заявление сделали в Министерстве обороны Турции.
"В результате воздушного нападения на наших военных, находящихся в идлибской зоне с целью обеспечения перемирия, двое наших военных погибли и пять получили ранения. По намеченным целям ведется огонь. В результате ответного огня турецких ВС уничтожены более 50 солдат сирийской армии, два БТР, два пикапа и одна зенитная установка", – говорится в сообщении ведомства, которое приводит РИА Новости.
Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии в четверг сообщил, что протурецкие боевики при поддержке артиллерии военных сил Турции прорвали оборону сирийской армии в районе Кминаса и Найраба. Российские бомбардировщики Су-24 нанесли удар по прорвавшимся террористам, что позволило сирийским войскам успешно отбить все атаки.
ЦПВС призвал турецкую сторону прекратить поддержку террористов и передачу им вооружений.
Турецкий лидер Тайип Эрдоган ранее заявил, что Турция пока не получила удовлетворяющего ее результата на переговорах с РФ по сирийскому Идлибу и готова к началу военной операции в этом регионе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал это худшим сценарием.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия поддержала сирийскую армию ударами Су-24 по боевикам.
СМИ: протурецкие боевики начали атаку позиций армии Сирии в Идлибе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем