В МИД отреагировали на обвинения Константиниди в кибератаках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. В МИД РФ прокомментировали обвинения представителя министерства иностранных дел Грузии Владимира Константиниди в отношении России в проведении кибератак на сайт администрации президента, различных коммерческих и медиаорганизаций.
По словам замглавы российского ведомства Андрея Руденко, РФ не собирается вмешиваться во внутренние дела Грузии и не делала этого в прошлом.
Константиниди ранее обвинил Россию в причастности к организации и проведению в 2019 году кибератак на сайты администрации президента, судебной системы, разные муниципалитеты, государственных, коммерческих и медиаорганизаций. Никаких доказательств причастности РФ он не привел.
"Мы оставляем эти комментарии на совести тех представителей Грузии, которые их сделали. Россия не собиралась и не собирается никоим образом вмешиваться во внутренние дела Грузии в том или ином виде", – заявил Руденко, слова которого приводит РИА Новости.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия предлагала международное сотрудничество для совместного противодействия любым проявлениям киберпреступности. Песков также уточнял, что Россия не имела и никогда не будет иметь отношения к преступлениям в киберобласти.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МИД Грузии обвинил РФ в кибератаке на сайт администрации президента.
Работать на опережение. Путин рассказал о мерах против кибератак
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем