Власти немецкого Ханау вычислили личность стрелявшего в кальянных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Глава МВД федеральной земли Гессен Петер Бойт объявил, что стрельбу в городе Ханау открыл, как предполагается, 43-летний гражданин Германии. Об этом сообщает телеканал n-tv.
Неизвестный в ночь на четверг атаковал две кальянные и букмекерскую контору в городе Ханау. Преступник был один. Чуть позже злоумышленник был найден мертвым у себя дома, рядом было обнаружено еще одно тело. Из-за действий подозреваемого погибли в общей сложности 11 человек.
По словам Бойта, предполагаемый стрелок Тобиас Р., который был обнаружен мертвым, владел оружием на законных основаниях.
Глава МВД Гессена уточнил, что генпрокуратура ФРГ расследует стрельбу в городе Ханау как возможный террористический акт. Глава земельного МВД отметил также, что ранее предполагаемый стрелок не попадал в поле зрения правоохранительных органов.
Сотрудники таблоида Bild допускают, что предполагаемый стрелок Тобиас Р. мог придерживаться праворадикальных идей, он оставил видео и письменное признание в преступлении. По данным агентства Anadolu, пятеро его жертв – этнические турки.
Кроме того, по информации посольства РФ в ФРГ, среди жертв и пострадавших при стрельбе в Ханау нет российских граждан.
Ханау располагается в 20 километрах от финансовой столицы ЕС Франкфурта-на-Майне, где действует один из крупнейших аэропортов континентальной Европы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в доме вероятного стрелка в Ханау нашли тело его матери.
СМИ: в немецком Ханау нашли видео с признанием предполагаемого стрелка
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем