Еще у двух россиян с Diamond Princess обнаружен коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 февраля/ Радио Sputnik. Еще у двух граждан РФ ‒ пассажиров круизного лайнера Diamond Princess диагностировано заражение коронавирусом, сообщило РИА Новости со ссылкой на посольство России в Японии.
Как уточнили в диппредставительстве, заболевшие чувствуют себя нормально, ярко выраженных симптомов у них нет. В ближайшее время их доставят в больницу.
Первый случай заражения среди россиян на судне подтвердился 18 февраля. С учетом риска инфицирования вместе с мужчиной госпитализировали его жену, у нее коронавирус не подтвержден.
Всего на лайнере, который две недели стоял на карантине в порту Йокогамы, находились 3,7 тысячи человек, в том числе 24 гражданина России. В результате тестов коронавирус выявили у 621 человека, при этом у 322 заболевших ‒ без симптомов. Ранее в четверг стало известно о смерти двух пациентов с лайнера.
В среду после снятия карантина здоровые пассажиры начали покидать судно, на берег в том числе сошли шесть россиян.
В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала заболеванию название Covid-19.
По состоянию на 20 февраля число зараженных в Китае превысило 74 тысячи человек, умерли 2118, выздоровели 16,1 тысячи пациентов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Иране два человека скончались от коронавируса.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем