В ПФР разъяснили порядок получения пенсий на банковскую карту

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. В России с июля начнут перечислять пенсии и социальные выплаты исключительно на карты национальной платежной системы "Мир", передает "Москва 24".
«

"Прежде всего переход на карты "Мир" – это не требование банков или Пенсионного фонда, а требование федерального закона. Процесс идет не первый год и организован таким образом, что без пенсии до сих пор никто не остался и не останется в дальнейшем", – следует из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда России, которое приводит РИА Новости.

В частности, пенсионерам, получающим пенсию с июля 2017 года через банк, уже выдали карту "Мир". Тем же, кто пока еще получает пенсии через другие платежные системы, карты "Мир" выдадут по истечении срока действия нынешних карт, однако этот процесс должен закончиться не позже 1 июля.
"Переход на карты "Мир" происходит постепенно и на выплатах пенсионерам никак не отражается. При этом, как и раньше, способ доставки пенсии определяет только сам пенсионер. Он вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии, а также то, как он будет ее получать: на дому, в кассе доставочной организации или на счет в кредитной организации", – подчеркнули в ПФР.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Минтруда рассказал, на сколько проиндексируют социальные пенсии.
В Госдуму внесены поправки о расширении программы маткапитала
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем