"Найдет применение". Песков рассказал о встрече Путина с Сурковым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Владимир Путин проводил встречу с Владиславом Сурковым, помощник президента покинул пост по собственному желанию, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщают РИА Новости.
Накануне Путин подписал указ об освобождении Суркова от должности.
«
"Никаких сомнений нет, что многолетний опыт и талант, без преувеличения, талант Суркова найдет свое применение... У меня нет никаких данных о том, где дальше собирается работать Сурков", — добавил Песков.
Журналисты спросили, будет ли связано новое возможное назначение Суркова с Украиной.
«
"Я не берусь что-то прогнозировать, просто здесь никаких нет сомнений, что он может быть задействован на самых разных направлениях, не только на украинском", — ответил пресс-секретарь.
Также Песков отметил, что не знает причин ухода Суркова и предложил спросить его об этом напрямую.
Сурков работал помощником главы государства с сентября 2013 года. В его компетенцию входили вопросы, связанные с урегулированием ситуации на Украине. Он также принимал участие в работе "нормандского формата" на экспертном уровне.
В середине января радио Sputnik сообщило, что появились первые сообщения о том, что Владислав Сурков покидает администрацию главы государства, где занимал пост помощника российского лидера с 2013 года.
В Кремле раскрыли имя куратора по Украине
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем