Расследование крушения МН17 и обострение на Донбассе. Продолжение

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина уверенно приближается к прекращению войны в Донбассе. Такое заявление сделала украинский президент Владимир Зеленский. И это несмотря на обострение ситуации на Востоке страны, ополченцы ЛНР и ВСУ обвинили друг друга в обстрелах с использованием запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения. К чему идет Киев? И когда наступит мир на Донбассе?
В студии радио Sputnik народный депутат Украины V-VII созывов, украинский политик Владимир Олейник и вице-президент Фонда развития современной дипломатии, политолог Дмитрий Перлин.
- Когда украинский президент говорит о патрулировании Донбасса "ОБСЕ, украинцами, представителями оккупированных территорий", то он подсознательно отказывается от населения востока Украины.
- У Зеленского, как и у Порошенко, нет никакого желания выполнять Минские соглашения.
- Идея подключить депутатов стран "нормандского формата" - это механизм, который реально может помочь выполнить минские соглашения.
- План "12 шагов" по Украине, который был выработан на Мюнхенской конференции, не будет работать. Для решения проблемы нужен только прямой диалог Киева и Донбасса.
Обсудить
Рекомендуем