Минздрав сообщил о состоянии россиян на круизном судне в Японии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Россиянам с подозрением на COVID-2019 на круизном лайнере Diamond Princess в Японии оказывается помощь, сообщил журналистам глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Ранее стало известно, что на круизном лайнере Diamond Princess было диагностировано заражение коронавирусом COVID-2019 у супруга россиянки, у которой ранее предполагали наличие этой же болезни. Они оба госпитализированы.
Журналисты спросили главу Минздрава, будет ли ведомство оказывать помощь японским коллегам по лечению россиян, зараженных коронавирусом.
«

"Помощь вся оказывается. В чем консультация? Не тяжелые больные... Я думаю, что это ситуация штатная ", – приводит РИА Новости слова Мурашко.

При этом на вопрос, будут ли их эвакуировать в Россию, глава ведомства заявил, что этот вопрос не к Минздраву.
Всего на борту Diamond Princess, который стоит в порту Йокогамы к югу от Токио, находились 3700 пассажиров и членов экипажа, включая 24 россиян. В результате тестов на борту судна коронавирус выявили у 542 человек, в том числе у 254 человек без симптомов.
Ранее стало известно, что россияне начнут сходить с карантинного судна Diamond Princess в Японии в среду, 19 февраля, часть их них может тогда же вернуться на родину.
Ранее радио Sputnik сообщило, что доцент кафедры экономической теории РЭУ имени Г. В. Плеханова Олег Чередниченко не исключил, что вспышка коронавируса может замедлить рост ВВП в мире.
Россиянка подхватила коронавирус на круизном лайнере в Японии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем