В Госдуме допустили срыв "нормандского саммита" после обстрелов ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Обострение ситуации на линии разграничения в Донбассе может привести к срыву саммита в "нормандском формате", заявил "Газете.ru" первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Как написал президент Украины Владимир Зеленский на странице в Facebook, утром во вторник на позиции вооруженных сил Украины (ВСУ) вблизи нескольких населенных пунктов на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) была совершена атака. Он отметил, что произошедшее является "не просто провокацией", а "попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе".
В свою очередь в ЛНР заявили, украинские силовики подорвались на минном поле при попытке приблизиться к позициям ополченцев в районе поселка Голубовское.
"Последствия всегда очевидны – это срыв разведения войск. Срывы могут быть и в отношении встречи в "нормандском формате", – сказал депутат.
По его словам, обострение ситуации на линии разграничения могли стать результатом провокации украинских военных. При этом оперативное заседание Совета национальной безопасности и обороны может привести к усилению конфронтации, считает Затулин.
Ранее бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров в эфире радио Sputnik поделился мнением на развитием событий после обострения ситуации в Донбассе.
Эксперт о позиции Киева по границе с РФ: погоня за мифическими зайцами
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем