В Кремле оценили расследование голландского журналиста по МН17

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Расследование голландских СМИ о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 в Донбассе свидетельствует о правоте российской стороны, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В опубликованных материалах приводится письмо военной разведки Нидерландов, в котором говорится: "очевидно, что рейс MH17 проходил за пределами всех идентифицированных и действующих украинских и российских позиций, где были развернуты системы 9K37M1 "Бук M1"".
«
"Вы знаете что России, к сожалению, было отказано в праве стать участницей международной следственной группы, поэтому мы всегда со скепсисом и с недоверием относились к скоропалительным и таким не основанным на серьезном подходе поспешным заключениям. А вот эта информация лишний раз свидетельствует о правоте российской стороны", – приводит РИА Новости слова Пескова.
В то же время, Песков отметил, что Россия "не может делать какие-то заключения" на счет общественного мнения после публикации этой информации.
Ранее депутат Госдумы Юрий Швыткин в эфире радио Sputnik оценил новые данные по делу MH17.
СМИ: Нидерланды отвергли предложение РФ судить россиян по делу МН17
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем