Зеленский созвал заседание СНБО после обострения в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 февраля/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) в связи с обострением на Донбассе, передают Argumenti.ru со ссылкой на заявление украинского лидера.
Как сообщил украинский лидер, утром во вторник на позиции вооруженных сил Украины (ВСУ) была совершена атака вблизи нескольких населенных пунктов на территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).
«

"К сожалению, с нашей стороны есть потери. По состоянию на сейчас бой завершен", – написал Зеленский в Facebook.

По информации пресс-центра штаба операции объединенных сил Украины, в результате боестолкновений погиб один военнослужащий ВСУ.
Президент Украины отметил, что произошедшее является "не просто провокацией", а "попыткой сорвать мирный процесс на Донбассе".
«
"Собираем сегодня заседание СНБО. Будем обсуждать и принимать решения о дальнейших шагах. Наш курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменным", – заключил Зеленский.
Ранее радио Sputnik сообщило, что журналист Юлия Витязева обнаружила сразу несколько противоречий в связи с заявлениями украинской стороны о начале нового обострения на линии разграничения в Донбассе.
Зеленский рассчитал срок для полного разведения сил в Донбассе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем