СМИ: Нидерланды не нашли ни одного "Бука" в районе крушения MH17

Читать на сайте radiosputnik.ru
В районе крушения малайзийского рейса MH17 в Донбассе не было ни одного зенитного ракетного комплекса "Бук". Об этом свидетельствует документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, который был опубликован платформой для независимых журналистов Bonanza Media.
Глава МИД Украины Вадим Пристайко предрек войну между Россией и Белоруссией. По его словам, если белорусы захотят оставаться независимыми, то их ожидает война с Россией, подобная той, что происходит на Украине. Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова Пристайко. "Это смесь дешёвой пропаганды и примитивного манёвра с целью стравить Москву и Минск", - отметил он.
Пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, у которых не был диагностирован коронавирус, смогут покинуть судно с 19 февраля. Об этом на пресс-конференции в Токио заявил министр здравоохранения Като Кацунобу. Тем временем, как сообщают СМИ, на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" к концу месяца возникнет нехватка защитных костюмов из-за вспышки коронавируса в Китае.
Главное к началу дня в эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем