Россиянка подхватила коронавирус на круизном лайнере в Японии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 февраля/ Радио Sputnik. У гражданки из России, находящейся на карантинном лайнере Diamond Princess в Японии, обнаружили коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сведения российского посольства.
«
"В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения", — поясняется в сообщении дипмиссии.
В посольстве также подчеркнули, что "держат ситуацию на контроле" и будут "и далее оказывать гражданам все необходимое содействие".
Судно с 5 февраля находится на двухнедельном карантине в Иокогаме. По некоторым данным, общее количество пассажиров с COVID-2019 на нем превысило 450 человек.
О планах эвакуировать с борта своих граждан объявили США, Канада, Южная Корея, Австралия, Греция, Италия и Китай.
Будут ли вывозить россиян, еще неизвестно.
Власти Китая в конце 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты сумели установить возбудитель болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – СOVID-2019. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 70 548 человек, из них 1 770 человек умерли, 10 844 излечились и выписаны из больниц.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жителей Челябинска наказали за шутки про коронавирус.
В Гонконге злодеи в масках прихватили 50 упаковок туалетной бумаги
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем