Очевидцы о расправе над семьей в Калининграде: не подпускал и добивал

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 февраля/ Радио Sputnik. Мужчина, устроивший стрельбу недалеко от Центрального рынка в Калининграде, расправившись с одной из жертв, делал предупредительные выстрелы в воздух, не подпуская к себе прохожих. Об этом сообщила в интервью телеканалу РЕН ТВ местная жительница Елена Савина, приводя слова очевидца зверского преступления.
По сведениям СУСК России по Калининградской области, в 19:00 (20:00 по московскому времени) 15 февраля на улице Профессора Баранова 63-летний мужчина из охотничьего карабина несколько раз выстрелил в трех прохожих. Известно, что мужчина и женщина от полученных ранений умерли на месте, их 13-летнего сына доставили в больницу. В региональном Минздраве уточнили, что позже подростка отпустили из медицинского учреждения под амбулаторное наблюдение. Стрелок хотел свести счеты с жизнью, однако позже скончался в реанимации.
"Молодой человек (очевидец – ред.) рассказал, что услышал выстрел. Этот мужчина (стрелок – ред.) стоял, уже убив мужа Даши (погибшая женщина – ред.), над телом и стрелял вверх, как будто не подпускал или делал предупредительные выстрелы, чтобы больше никого не убить. Даша кричала: "Помогите!". Очевидец отошел в сторону, потом услышал выстрелы. Он (стрелок) выстрелил в Дашу, потом был еще один выстрел, как бы добивая ее", – отметила Савина.
Помимо этого, она подтвердила, что убитые супруги работали на рынке, они продавали "элитные овощи".
В некоторых СМИ появились данные о том, у убитых мужа и жены на рынке был бизнес по продаже овощей. Кроме того, известно, что погибшая женщина ждала ребенка.
Мотивом убийства следователи предварительно назвали личную неприязнь. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Калининграде мужчина из ревности поджег бывшую жену.
Закопавший жену на даче экс-прокурор признался в убийстве
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем