Биатлон

Биатлонист Логинов получил золотую медаль на чемпионате мира в Италии

МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Золотая медаль в спринте на чемпионате мира в итальянском Антхольц-Антерсельве досталась российскому биатлонисту Александру Логинову, передает РИА Новости.
В частности, спортсмен преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды, не промахнувшись на огневых рубежах.
Второе место первенства занял француз Кентен Фийон Майе, тогда как тройку лидеров замкнул его соотечественник Мартен Фуркад.
Как уточняет агентство, это первая золотая медаль для сборной России на чемпионатах мира с 2017 года. Тогда биатлонисты Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин заняли первое место в мужской эстафете в Австрии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия потеряет первое место зимней Олимпиады в Сочи после отстранения Устюгова.