Украина и Румыния испугались усиления РФ в Черном море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк провел переговоры со своим румынским коллегой Николае Ионель-Чука о сотрудничестве ВМС стран с целью обеспечения стабильности в акватории Черного моря, следует из сообщения украинского оборонного ведомства.
Кроме того, в рамках проходящей Мюнхенской конференции Загороднюк и Ионела-Чука обсудили предстоящее подписание соглашения о военно-техническом сотрудничестве двух стран и обмене информацией.
Подчеркивается, что участники переговоров также "выразили обеспокоенность" действиями России на Черном и Азовском морях.
Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале того же года.
Официальная Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом, проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина предложила Румынии объединить усилия для "сдерживания" России в Черном море.
"Больше и больше санкций". Эксперт о новых претензиях Киева к России
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем