Украинские депутаты отказались принимать сограждан из Уханя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 февраля/ Радио Sputnik. Депутаты Обуховского районного совета Киевской области на внеочередной сессии решили не допускать размещения эвакуированных соотечественников из китайского Уханя в связи с вспышкой коронавируса COVID-2019, говорится в сообщении пресс-службы райсовета в Facebook.
В комментарии подчеркивается, что совет решил обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому и народному депутату Александру Дубинскому и не допустить "размещения эвакуированных граждан Украины из города Ухань (провинция Хубэй, Китай) в неприспособленных для временной изоляции потенциально инфицированных заведениях, тем самым исключить дополнительные риски для местного населения".
Китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй в конце декабря. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому ВОЗ 11 февраля дала название COVID-2019.
По состоянию на 14 февраля зафиксировано 63 932 коронавирусом, из них 46 806 – в провинции Хубэй (куда входит город Ухань).
Ранее радио Sputnik сообщило, что китайские власти ограничили передвижение граждан в Ухане.
Новую версию распространения коронавируса назвали в Гонконге
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем