Кремль раскрыл содержание разговора Путина и Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили аспекты урегулирования конфликта на Донбассе, сообщила пресс-служба Кремля.
Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.
Путин отметил важность полной и безусловной реализации мер, принятых по итогам саммитов в "нормандском формате". Также затронуты вопросы о поддержании устойчивого режима прекращения огня, дальнейшего разведения сил и средств на линии соприкосновения и работ по разминированию на Донбассе.
Кроме того, "в связи с известными высказываниями представителей украинского руководства" Путин поставил вопрос, намерен ли Киев реально выполнять Минские соглашения.
Стороны выразили готовность продолжать усилия в области освобождения и обмена связанных с конфликтом удерживаемых лиц.
Помимо прочего российский президент в контексте предстоящего 75-летия Великой Победы подчеркнул вклад всех народов СССР в разгром нацистской Германии и указал на недопустимость искажения истории.
Также президент России выразил соболезнования в связи с гибелью 13 февраля граждан Украины в дорожно-транспортном происшествии в Псковской области.
Ранее днем в пятницу радио Sputnik сообщило, что офис президента Украины назвал темы разговора двух лидеров.
"Все еще можем быть братьями". Пристайко о сотрудничестве Украины с РФ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем