Пранкеры Вован и Лексус разыграли Сандерса от имени Греты Тунберг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Российские пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), представившиеся Гретой Тунберг и ее отцом, разыграли претендента на позицию кандидата в президенты США от Демократической партии Берни Сандерса, передает "Газета.ru" со ссылкой на РИА Новости.
Так, в ходе телефонного разговора сенатор пожаловался на политику президента США Дональда Трампа и призвал экоактивистку поспособствовать смене энергетической политики в России.
«
"Ты делаешь невероятную работу и даешь мне хоть какую-то надежду. Но позволь мне сказать очень грустную вещь, которая происходит сейчас. У нас сейчас президент США, который не только не признает проблему изменения климата, но он вообще поощряет добычу природного топлива, что очень плохая штука", – заявил Сандерс в беседе с "Тунберг".
На вопрос пранкера, представившегося отцом Греты Сванте, как ответить на "приглашение в Россию", Сандерс предостерег экоактивистку, что в РФ ее могут использовать, а сама она должна добиться от властей страны обещания изменить энергетическую политику.
«
"Я думаю, что тебе не нужно делать – это чтобы твой приезд туда был использован (принимающей стороной, – ред.). Я думаю, перед тем как ты туда поедешь, ты должна все изучить и сделать заявление: ты едешь в Россию! Россия – одна из важнейших экономик мира, и это обязательно, чтобы их правительство знало об изменении климата и поручилось бы тебе сделать все что оно может, чтобы поменять их энергетическую систему и работать с другими странами", – подчеркнул американский политик.
В заключении телефонного разговора Сандерс подверг критике действия властей России за плохую политику в сфере изменений климата, объяснив это тем, что Москва "зарабатывает много денег" на продаже нефти.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вован и Лексус разыграли Хоакина Феникса от имени Греты Тунберг.
Вован и Лексус разыграли Хоакина Феникса от имени Греты Тунберг
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем