Суд постановил оставить боксера Кушиташвили в СИЗО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 февраля/ Радио Sputnik. Заключение под стражу чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили по обвинению в хранении наркотиков и нападении на сотрудника Росгвардии является законным, передает РИА Новости со ссылкой на решение второго военного окружного суда.
"Постановление оставить без изменения, жалобу – без удовлетворения", – огласил решение судья Бакин.
По данным агентства, защита Кушиташвили предоставила суду справку о наличии у боксера хронического доуденита (воспалительное заболевание двенадцатиперстной кишки), а также характеристику от боксерского клуба La Cruz. В свою очередь, сторона обвинения представила результаты медицинского освидетельствования – в момент задержания Кушиташвили находился под действием кокаина. Помимо этого, в ходе осмотра психиатром выяснилось, что на руке у боксера оказался некий след на вене.
Ни сторона защиты, ни сам Кушиташвили не стали комментировать данную информацию. В ходе заседания они настаивали на домашнем аресте или залоге.
Как ранее сообщало радио Sputnik, Георгий Кушиташвили и его друг, боксер Овик Оганнисян были задержаны в Москве 2 февраля: при досмотре у Кушитавшили был найден пакетик с кокаином, также в ходе потасовки боксер сломал сотруднику Росгвардии нос. Заседания проводятся в военном суде ввиду того, что Кушиташвили проходит срочную службу в ВДВ России: формально, он сержант в войсковой части 3234 города Улан-Уде, однако тренируется в московском ЦСКА.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стали известны подробности потасовки боксера с росгвардейцем в Москве.
Суд арестовал боксера Кушиташвили за нападение на росгвардейца
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем