Министры обороны НАТО обсудили российские ракетные системы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 февраля/ Радио Sputnik. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал подробности прошедшей встречи министров обороны НАТО, которые обсудили угрозу российских ракетных систем.
"Сегодня мы обсудили вызов, который включает в себя все российские ракетные системы, обычные и ядерные, ныне развернутые или находящиеся в процессе разработки ... В то же время министры подчеркнули сильную приверженность НАТО контролю над вооружениями и разоружению. НАТО должна продолжить быть платформой для Европы и Северной Америки для обсуждения этих вопросов. Мы продолжим эту важную работу с целью принятия дальнейших решений позже в этом году", – заявил Столтенберг, его слова приводит РИА Новости.
Генсек НАТО ранее выразил обеспокоенность новыми российскими ракетными системами. Он анонсировал встречу министров обороны НАТО, на которой к обсуждению планировались ответные меры на весь спектр российских ракетных систем, ныне развернутых или находящиеся в разработке. Также он заявил, что НАТО не намерена "зеркально" отвечать России, отметив, что альянс планирует поддерживать оборону в эффективном состоянии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в НАТО решили усилить тренировочную миссию в Ираке.
Генсек НАТО: альянс стремится избежать гонки вооружений с Россией
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем