Глава офиса Зеленского рассказал о наличии "четкого плана" по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 февраля/ Радио Sputnik. Новый глава офиса президента Украины Андрей Ермак поделился, что Киев располагает планом действий, по которому можно организовать выборы в Донбассе осенью этого года в соответствии с законами незалежной. Об этом сообщает РИА Новости.
"У нас есть четкий план, что должно произойти для того, чтобы в конце октября выборы могли состояться на всей территории Украины, согласно украинским законам", – заявил Ермак.
Также он отметил, что не стал бы говорить о компромиссах, однако они возможны во время переговоров.
В середине января глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что выборы на неподконтрольных Киеву территориях "в идеале должны быть проведены параллельно с местными выборами в Украине осенью". По словам министра, если в текущем году голосование не состоится, Киеву потребуется искать альтернативу Минским соглашениям.
В декабре прошлого года лидеры стран "нормандской четверки" на встрече в Париже согласились, что Минские соглашения остаются базисом для работы в "нормандском" формате. Согласно подписанному ими коммюнике, к концу марта 2020 года в Донбассе запланировано разведение сил в трех новых точках.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Украина хочет обменять воду для Крыма на уступки в переговорах по Донбассу.
Новый помощник Зеленского объявил, чем займется на должности
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем