Омбудсмен назвала срок доставки тел погибших в Таиланде детей в Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 февраля/ Радио Sputnik. Тела двоих детей, уроженцев Челябинска, погибших в Таиланде при столкновении двух катеров, доставят в Россию не ранее, чем через 10 дней, сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.
«
"Сейчас данные такие, что страховая компания обеспечит перевозку не раньше, чем через 10 дней. Кроме того, семье организована помощь психолога (центра) медицины катастроф МЧС", – написала она на странице в Facebook.
Майорова уточнила, что власти Челябинской области находятся в постоянном контакте с дядей с семьи. Сам мужчина просит не беспокоить семью, переживающей трагедию. "В связи с этим я вчера не звонила родителям погибших детей. Моя помощь как уполномоченного на сегодняшний день не требуется…", – добавила она.
По словам министра социальных отношений региона Ирины Буториной, материальная помощь семье будет оказана, ее размер зависит от того, как сработает страховая компания. "В настоящее время размер материальной помощи не определен", - пояснила она РИА Новости.
Как сообщала ранее уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова, погибшие дети – мальчик и девочка, брат и сестра, мальчика летом прошлого года перевели из челябинской школы в школу другого региона.
Как стало известно ранее, более 20 российских туристов получили травмы при столкновении скоростных катеров у Пхукета в Таиланде. Позднее местные врачи подтвердили российскому посольству информацию о гибели двух детей 6 и 12 лет.
Следственный комитет России организовал проверку по факту ЧП.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Челябинской области оказывают поддержку семье погибших в Таиланде детей.
В АТОР рассказали подробности столкновения катеров в Таиланде
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем