В Москве задержали еще двух фигурантов дела о пранке про коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Сотрудники московской полиции задержали еще двух фигурантов дела о пранке про коронавирус, организованном в метро Москвы, передает РИАМО со ссылкой на "МВД Медиа".
«
"В рамках дальнейшего расследования уголовного дела полицейскими установлены и задержаны двое его предполагаемых сообщников – безработные жители столицы. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Как уточняется, в ходе проведенных обысков были найдены и изъяты компьютер и мобильные телефоны, имеющие значение для данного уголовного дела. В настоящее время продолжается предварительное расследование по факту хулиганства.
Как ранее сообщало радио Sputnik, Черемушкинский суд Москвы уже арестовал Каромата Джаборова, организовавшего пранк про коронавирус в московском метро.
Согласно сценарию пранка, парень в медицинской маске двигался по вагону, внезапно падал и начинал симулировать конвульсии, в то время как второй участник розыгрыша говорил: "Коронавирус здесь, быстрее выходите!" В результате напуганные пассажиры выбегали из вагона на станцию.
Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни ‒ коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 909 человек, в их числе два иностранца, число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что метро Москвы пожалуется в полицию на людей в костюмах биозащиты.
Метро Москвы пожалуется в полицию на людей в костюмах биозащиты
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем