В США раскрыли, сколько потратят на "противодействие" РФ в 2021 году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. В бюджете Белого дома на 2021 финансовый год в качестве главных угроз названы Китай и Россия, передает РИА Новости со ссылкой на обнародованный документ.
Финансовый год в США стартует 1 октября 2020 года.
«
"Вступая в 2020 год, угрозы, с которыми сталкивается Америка, быстро смещаются и развиваются. В то время как американский народ все еще сталкивается с опасностями, представляемыми исламистскими террористами и транснациональными преступниками, Америка также сталкивается с проблемами возрождающихся конкурирующих национальных государств, включая Китай и Россию", – подчеркивается в бюджете, представленном американской администрацией.
В частности, представленные цифры указывают, что Вашингтон намерен потратить 700 миллионов долларов на "противодействие" России и еще 24 миллиона – на борьбу с "российской пропагандой и дезинформацией".
При этом, согласно законам США, Конгресс принимает бюджет самостоятельно, а предложения только отражают позицию действующей администрации Белого дома. В прошлом конгрессмены не соглашались с предложениями Дональда Трампа по бюджету.
Ранее радио Sputnik сообщило, что новый американский посол в Москве Джон Салливан заявил о низшей точке в отношениях США и России за 30 лет
США усилят военное присутствие в Азии для противодействия Китаю и РФ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем