Новый руководитель "Ленфильма" поделилась планами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Генеральный продюсер петербургской компании "Триикс медиа" Инесса Юрченко возглавила киностудию "Ленфильм". В интервью "Петербургскому дневнику" новый гендир студии рассказала о своих планах.
Юрченко напомнила, что "Ленфильм" сейчас находится в непростом положении. У студии сложности с возвратом банковского кредита, заблокированные счета, проблемы с налогами и коммунальными платежами. По словам нового руководителя, у нее есть задумки по выводу студии из нынешней ситуации, и она намерена обсудить их с коллективом.
"Самое главное для меня – заручиться поддержкой сотрудников "Ленфильма"... В "Ленфильме" работают настоящие фанаты своего дела, которые заинтересованы в восстановлении студии. И мне очень важно их мнение. Вообще, я хочу услышать всех: и актеров, и режиссеров, и кинематографистов, и студентов. Хочу, чтобы "Ленфильм" стал свободным пространством, куда могут прийти все люди, так или иначе связанные с киноиндустрией, чтобы все двери были открыты", ‒ сказала Юрченко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин поручил подготовить предложения по возрождению государственного производства документальных и научно-популярных фильмов.
Предметы культа в кадре: как в кино снимали иконы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем