В Роспотребнадзоре назвали число лиц с подозрением на коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Под наблюдением врачей в России находятся более 20 тысяч человек с подозрением на коронавирус, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости.
«
"На сегодняшний день остаются под медицинским наблюдением более 20 тысяч человек. Из них более шести тысяч – это граждане Китайской народной республики", – сообщила Попова.
По словам главного государственного санитарного врача РФ, за период с 31 декабря 2019 года обследованию и госпитализации подверглись 769 человек: у 97 пациентов был диагностирован грипп, тогда как респираторные заболевания, вызванные вирусами не гриппозной этиологии, были выявлены у 121 человека.
Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни ‒ коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.
К настоящему моменту в Китае от заболевания скончались 909 человек, в их числе два иностранца, число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае успешно протестировали российские системы на коронавирус.
Ученые обнаружили новый способ передачи коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем