В Белоруссии подсчитали потери от налогового маневра в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 февраля/ Радио Sputnik. Белорусский концерн "Белнефтехим" ожидает двукратный рост финансовых потерь республиканских нефтеперерабатывающих заводов в текущем году по сравнению с предыдущим годом из-за реализации в России налогового маневра в нефтяной отрасли.
«

"В 2020 году потери белорусских НПЗ от удорожания сырья за счёт налогового маневра будут в два раза больше, чем в 2019 году (при сопоставимых котировках нефти, – ред.)", – заявила начальник планово-экономического управления концерна Анна Гурина в интервью "Вестнику "Белнефтехима".

Ранее премьер-министр Белоруссии Сергей Румас заявил, что Минск потерял в 2019 году почти 330 миллионов долларов после реализации налогового маневра.
Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой после встречи белорусского и российского лидеров Александра Лукашенко и Владимира Путина заявил, что белорусские НПЗ будут приобретать нефть у российских компаний по ценам мирового рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак рассказал о деталях переговоров лидеров стран в Сочи.
Песков раскрыл детали хода переговоров Путина и Лукашенко в Сочи
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем