Посол раскрыл подробности жизни живущих в карантине россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Вывезенные из Уханя и провинции Хубэй россияне удовлетворены условиями карантина в Тюменской области, сообщил посол России в Китае Андрей Денисов, передает РИА Новости.
«
"Всего 128 граждан РФ, в том числе и маленькие дети. Я вчера связывался по телефону с главой одной из (эвакуированных) семей, я хорошо их знаю, он сказал, что в целом все у них хорошо, дети – одному сыну 4 года, второму около 2 – были очень рады тому количеству игрушек, которое подготовили работники пансионата в Тюменской области", – отметил Денисов.
По словам дипломата, "все то, что они привезли с собой, у них все забрали, включая одежду, чтобы все это протестировать, все это, конечно, будет возвращено, но первое время они во всем казенном". Эвакуированным россиянам предложено находиться в помещении – выйти можно, однако это продлит продолжительность пребывания в карантине.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в минувшую среду два самолета ВКС РФ доставили из провинции Хубэй в тюменский лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель" 144 человека – 128 россиян и 16 граждан СНГ. Срок изоляции составит 14 дней, наличие коронавирусной инфекции у прибывших не выявлено.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ученые назвали вероятных промежуточных носителей коронавируса.
ВОЗ: число зараженных коронавирусом составляет 31 тысячу человек
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем