Мишустин разрешил UFG рассказать о доходах своей семьи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 февраля/ Радио Sputnik. Управляющий партнер инвестиционной компании UFG Полина Герасименко в письме РБК поделилась сведениями о доходах премьер-министра Михаила Мишустина во времена работы в этой компании
Она подчеркнула, что сотрудники компании "не имеют права" раскрывать конфиденциальную информацию по корпоративной политике и гражданско-правовым отношениям, однако в этом случае Герасименко получила согласие от членов семьи Мишустина на разглашение информации о его доходах.
По ее словам, Мишустин стал партнером группы с 25-процентной долей в 2008 году по приглашению Бориса Федорова, занимавшего в то время пост министра финансов. Также он становился учредителем с долей в 25 процентов и при создании новых фондов.
«
"Федоров очень ценил умение Мишустина выстраивать отношения с людьми и, если хотите, его мозги и аналитические навыки. По его мнению, у Мишустина, пожалуй, у одного из немногих из государственных служащих была безупречная репутация среди международного и российского делового сообщества", – сказала Герасименко.
По ее словам, в 2009 году Мишустин как ключевой руководитель получил вознаграждение в размере порядка 79 миллионов рублей или 2,5 миллиона долларов. Эта сумма по большей части состояла из бонусов по сделкам, и Мишустин эти средства задекларировал в следующем году.
В марте 2010 года из-за возвращения на госслужбу он передал 100 процентов собственности траста своей жене Владлене Мишустиной с обязательством перед партнерами UFG о продаже этих активов.
Однако из-за последствий кризиса 2008 года продать все активы в тот же год было невозможно, и партнеры инвесткомпании договорились с Мишустиной, что выкупят доли по мере поступления предложений от покупателей. Впоследствии она задекларировала 11,55 миллиона долларов доходов, полученных от траста UFG, как этого требовало российское законодательство и внутренние правила инвесткомпании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ узнали зарплату Дмитрия Медведева в качестве заместителя председателя Совбеза России.
"Уважали". Одноклассники Мишустина рассказали о детстве премьера
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем