В Петербурге сожгли полтонны санкционных продуктов из ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Сотрудники Россельхознадзора провели рейд по четырем торговым точкам на одном из рынков Санкт-Петербурга и изъяли почти 572 килограмма продуктов питания из Евросоюза, сообщил "Петербургский дневник".
По данным издания, на этикетках товаров было обозначено производство на территории ЕС, при этом согласно указу президента такой товар подлежит уничтожению.
"Пятого февраля более 554 килограммов молочной продукции из Греции, Франции, Германии, Нидерландов, Польши, Эстонии, Финляндии и Дании, более 13 килограммов колбасы из Испании, Германии и Польши, а также 5 килограммов рыбы из Финляндии были уничтожены путем сжигания", – пишет издание.
Продэмбарго со стороны России в ответ на санкции Запада действует уже пять лет. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ 6 августа 2014 года в отношении продовольствия из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Запрет не касается ввоза товаров для личного потребления весом до пяти килограммов. В конце июля 2015 года вышел указ об уничтожении изъятой запрещенной продукции. Правительство разрешило уничтожать такое продовольствие любым законным способом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге уничтожили почти полтонны санкционных сыров и рыбы.
Политика диалога. Во Франции признали провал курса на изоляцию России
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем