В Тюмени рассказали о состоянии эвакуированных из Китая россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Эвакуированные из китайского Уханя россияне и иностранцы чувствуют себя хорошо, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.
Утром в среду, 5 февраля, первый самолет ВКС России, прибывший из Китая, приземлился в в аэропорту Рощино в Тюмени. Из его пассажиров 78 ‒ россияне, один является гражданином Армении и еще один ‒ Таджикистана.
Около полудня по местному времени туда же прибыл второй самолет с 64 пассажирами. Всего из провинции Хубэй эвакуировано 144 человека, из них граждан России 128 и 16 человек из стран СНГ.
«
"Все россияне и иностранцы, которых 5 февраля эвакуировали из Уханя и поместили на карантин в санатории под Тюменью, чувствуют себя нормально, симптомов вирусной инфекции у них не проявилось", – приводит РИА Новости слова представителя департамента.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса ‒ 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных по всему миру превысило 24,3 тысячи, умерли почти 500 человек.
На прошлой неделе правительство России приняло решение закрыть отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке, отменить рабочие визы для граждан Китая, эвакуировать из провинции Хубэй находящихся там россиян и приостановить регулярные полеты российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин поручил наказать аптеки за повышение цен на фоне коронавируса.
"Больше всего беспокоит". Названа нужная на борьбу с вирусом сумма
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем