"Больше всего беспокоит". Названа нужная на борьбу с вирусом сумма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Для борьбы с дальнейшим распространением коронавируса и защиты уязвимых государств в ближайшие месяцы необходимо потратить 675 миллионов долларов США, говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
«

"Больше всего меня беспокоит то, что в настоящее время есть страны, в которых нет систем для выявления людей, заразившихся вирусом, даже если он появится", – приводятся в документе слова гендиректора ВОЗ Тедроса Адхана Гебрейеса.

Он отметил необходимость срочной помощи странам со слабой системой здравоохранения, для выявления вируса, для ухода за заразившимися и пресечения передачи коронавируса от человека к человеку.
В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса ‒ 2019-nCoV. По последним данным, число зараженных по всему миру превысило 24,3 тысячи, умерли почти 500 человек.
На прошлой неделе правительство России приняло решение закрыть отдельные участки границы с КНР на Дальнем Востоке, отменить рабочие визы для граждан Китая, эвакуировать из провинции Хубэй находящихся там россиян и приостановить регулярные полеты российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в посольстве рассказали о состоянии россиян на японском судне Diamond Princess.
Деньги в помощь. Фонд Гейтса и ВОЗ помогут побороть коронавирус
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем