Осторожно, цинк. Россиян предупредили о некачественных презервативах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Эксперты Роскачества по итогам проведенного исследования презервативов выявило средства контрацепции, в которых была превышена допустимая доля цинка, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение организации о результатах исследования данной продукции.
Отмечается, что обзор изделий из латекса будет подготовлен в течение текущего месяца.
«
"Испытания по 60 показателям (из них 49 – по безопасности) прошли 17 образцов самых популярных 13 производителей из России, Великобритании, Китая, Таиланда, Германии, США и Малайзии", – указывается в пресс-релизе Роскачества, поступившем в РИА Новости.
Эксперты добавили, что Росздравнадзор инициирует необходимые мероприятия в отношении производителей, у которых выявлена не соответствующая нормам санитарной безопасности продукция.
Исследование оценивало средства контрацепции, произведенные из натурального латекса, а также преследовало цель ответить на наиболее распространенные вопросы о презервативах.
«
"Например, может ли натуральный латекс спровоцировать аллергическую реакцию, есть ли разница между дорогими презервативами известных брендов и более бюджетными изделиями", – указывает Роскачество.
По данным аналитического агентства DSM Group, объем продаж презервативов в России по итогах трех кварталов прошлого года составил 19,4 миллиона упаковок (или 103,8 миллиона штук) на сумму почти миллиардов рублей.
По сравнению с аналогичным периодом 2018 года продажи в рублях возросли на 0,5%, а в упаковках – сократились на 0,9%.
Ранее в интервью радио Sputnik врач-сексолог Евгений Кульгавчук рассказал, сколько секса надо для здоровья.
Работа-мечта: в Голливуде появится должность координатора по интиму
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем