В Минобороны рассказали об усовершенствованных Ту-160М и Ту-160М2

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Замминистра обороны Алексей Криворучко рассказал об увеличении дальности полета модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160М и Ту-160М2. По его словам, этот параметр увеличится на тысячу километров за счет двигателей НК-32 второй серии.
Заместитель министра подчеркнул, что двигатель НК-32 второй серии обладает значительно улучшенными характеристиками относительно своего предшественника.
"Что касается работ по НК-32 серии 02, то работы идут согласно графику. Мы сегодня обсудим меры, необходимые для ускорения работ по данному проекту", – сказал Криворучко, его слова приводит РИА Новости.
Он добавил, что новые двигатели будут устанавливаться на модернизированные самолеты Ту-160М, на новые Ту-160, "воспроизведенные в новом облике".
Ту-160М — глубоко модернизированный стратегический ракетоносец-бомбардировщик. Ту-160М2 будут собирать с нуля в рамках возобновления программы производства бомбардировщиков, о начале которой в 2015 году заявлял министр обороны Сергей Шойгу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия договорилась с Вьетнамом о поставке самолетов Як-130.
Эвакуированные из КНР россияне прибыли в Тюмень. Как это было
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем