Неужели зима? Морозы и сильный ветер задержатся в Москве в выходные

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Морозы и сильный ветер ожидают москвичей и гостей мегаполиса в ближайшие выходные. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главного специалиста столичного метеобюро Татьяны Поздняковой.
"В субботний день (8 февраля – ред.) будет облачно с небольшим снежком, в городе довольно морозно – минус 9 - 11, по области не исключены минус 13 и даже до минус 15 градусов. Днем мороз сохранится, но менее интенсивный, в Москве температура будет минус 7-9, по области – минус 5-10", – заявила Позднякова.
Она уточнила, что температура впервые за этот сезон приблизится к климатической норме.
"Ветер будет северо-западный, порывами 12-14 метров в секунду, поэтому будет казаться, что на улице стало значительно холоднее, чем показывают приборы", – добавила Позднякова.
По ее словам, 9 февраля при переменной облачности существенных осадков не ожидается, температурный фон существенно не изменится.
"Единственное, станет потише северный ветер, он будет силой 3-8 метров в секунду, поэтому ощущение будет, что на улице стало теплее. В воскресенье к вечеру и начало следующей недели обещает быть теплее с дневной температурой в пределах минус 1-6 градусов", – резюмировала Позднякова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Вильфанд поведал, какие регионы РФ ощутят "капризы зимы".
Россиянам рассказали об экстремальной погоде в Европе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем