Проникнувший в дом главы ЦИК пройдет принудительное лечение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 февраля/ Радио Sputnik. Напавший на дом главы Центризбиркома Эллы Памфиловой Ахад Карабалаев был отправлен на принудительное лечение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя СК Светланы Петренко.
Эксперты пришли к выводу, что у мужчины хроническое психическое расстройство, в связи с чем он "не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".
Карабалаев незаконно находится в РФ с 2014 года. Мужчина не обзавелся жильем и не имеет работы. Осенью 2019 года он проник в дом Памфиловой в Подмосковье и несколько раз ударил хозяйку электрошокером. Впоследствии глава ЦИК уточняла, что она "стала молотить его изо всех сил", "схватила стул, стала на него ругаться" – и "он убежал".
Карабалаев сознался в содеянном. Он отметил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом недалеко от места его ночлега и намеревался вынести оттуда деньги и ценности.
Также выяснилось, что у Памфиловой нет государственной охраны. Просить ее глава ЦИК не будет, поскольку не видит в этом смысла.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Памфилова оценила идею о голосовании по Конституции среди недели.
Подозреваемый в нападении на дом Памфиловой признал вину
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем