В ВОЗ призвали общественность не паниковать из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус призвал не поддаваться панике в связи с эпидемией коронавируса 2019-nCov, он назвал количество заболевших за пределами Китая "небольшим".
"Девяносто процентов случаев заражения приходятся на Китай. Во всем остальном мире всего 176 заболевших. Это не значит, что ситуация не будет ухудшаться. Но это очень небольшая цифра. Не стоит паниковать", – заявил он в рамках 146-й сессии заседания исполнительного комитета ВОЗ в Женеве.
В эпидемии коронавируса большинство заболевших фиксируются в Китае. По словам представителя КНР, большая часть скончавшихся от вируса – это пожилые люди, а также пациенты, у которых уже были одно или два хронических заболевания.
Вне Китая гибель людей от 2019-nCov составляет всего 1%.
В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в провинции Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.
По последним данным, число подтвержденных случаев заражения по всему миру превысило 17 тысяч человек, погибли более 400 человек.
"Не одобряем". В КНР призвали не нагнетать ситуацию из-за коронавируса
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 31 января объявила о решении правительства закрыть все регулярные рейсы российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВОЗ до сих пор не причислил распространение коронавируса к пандемии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем