Мужчина истязал пасынка в Москве, возбуждено уголовное дело

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Следователи в Москве завели уголовное дело в отношении мужчины, который неоднократно избивал 5-летнего ребенка своей супруги. Об этом сообщается на сайте СК РФ.
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело о неоднократном применении насилия в отношении малолетних детей (статья 117 УК РФ).
"Основанием для принятия указанного процессуального решения стали результаты доследственной проверки, организованной столичными следователями по сообщению средств массовой информации", – говорится в сообщении.
Следователи выяснили, что отчим в ходе воспитания малолетних детей супруги неоднократно применял к ним физическую силу.
"В настоящее время установлено местонахождение мужчины, и принимаются меры к его задержанию. В рамках уголовного дела следователи проверят условия жизни и проживания малолетних в семье", – подчеркивается на сайте.
Столичные следователи разберутся во всех обстоятельствах произошедшего, также они установят причины и условия, предшествовавшие преступлению.
Помимо этого, по поручению центрального аппарата Следственного комитета будет дана и правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников органов системы профилактики, отвечающих за контроль условий жизни и воспитания детей в указанной семье.
Для этого ГСУ СК России по Москве начата доследственная проверка на предмет наличия признаков халатности (статья 293 УК РФ).
Ход расследования уголовного дела и процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России, резюмируется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Омске мать допускала издевательства отчима над четырехлетним малышом.
Житель Подмосковья зарезал пенсионерку, которая оскорбляла его семью
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем